Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme

  • 33 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione di Parigi Denfert-Rochereau e a circa 500 metri da Telecom ParisTech.

Gli ospiti dell'Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno.

Per un maggior comfort, l'appartamento dispone di una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno.

Il Museo del Louvre so trova a 3 km, mentre il Panthéon è situato a una distanza di 2 km da quest'appartamento. Dista 4 km dal centro di Parigi. Anche le Catacombe di Parigi si trovano a circa 600 metri. La stazione della metropolitana Mouton-Duvernet è raggiungibile in 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme
Appartement élégant rénové à Paris 14ème
Prezzo solo per cellulari

Appartement élégant rénové à Paris 14ème

0 m dalla struttura
Sublime duplex avec salle de cinéma
Prezzo solo per cellulari

Sublime duplex avec salle de cinéma

8.9
Ottimo 42 recensioni
117 m dalla struttura
USD 714 USD 643
a notte
Saint Jacques Zoo
Prezzo solo per cellulari

Saint Jacques Zoo

8.2
Ottimo 25 recensioni
412 m dalla struttura
USD 179 USD 161
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7511410086414
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme?
      L'Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme si trova nel quartiere 14° arrondissement, a 3 km dal Museo del Louvre.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme c'è la Torre Eiffel, il Museo del Louvre, il Panthéon, e anche altri.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono L'Ordonnance e Pizza Hut, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo appartamento accoglie animali domestici?
      Questo appartamento non ammette animali.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appartement Contemporain Renove A Paris 14Eme

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi